ANNO SCOLASTICO 2021/2022

PROVE PARALLELE INIZIALI OTTOBRE 2021

 

 
DATA CLASSI ORA MATERIE LINK
venerdì 01/10/21 PRIME 2ª tempo 25 minuti  INGLESE https://forms.gle/iiaEnSWbPoXjBFAF6
venerdì 01/10/21 TERZE 3ª tempo 20 minuti INGLESE https://forms.gle/6Wz1fMwau2dt1t3n6
 martedì 05/10/21  PRIME

 2ª tempo 60 minuti

 ITALIANO  https://forms.gle/PpHwpUpxYi6SoCiF7
 mercoledì 06/10/21  TERZE  2ª tempo 60 minuti  ITALIANO  https://forms.gle/88MX8noP8SJmrUqe7
 mercoledì 06/10/21  TERZE  3ª tempo 60 minuti  LATINO  https://forms.gle/KvGG3hFcV5WwXXE76
 lunedì 11/10/2021  PRIME  2ª tempo 10 minuti  SCIENZE NATURALI  https://forms.gle/GDDvF8gKztWkMN9x7
   PRIME  2ª tempo 10 minuti  SCIENZE MOTORIE  https://forms.gle/GQiFXb9u5JgUUShX7
martedì 12/10/2021  TERZE   2ª tempo 10 minuti  SCIENZE NATURALI  https://forms.gle/JPYJJ8rMvrLQrHC9A
   TERZE   2ª tempo 10 minuti  SCIENZE MOTORIE  https://forms.gle/Cy1a1zHXaqjz3DUs8
mercoledì 13/10/21  PRIME  2ª  MATEMATICA

IA CLASSICO - ID LINGUISTICO - IF e IG SCIENZE UMANE

https://forms.gle/XnDasvAR9tgY23CE9

 

      2ª  MATEMATICA

IA -IB LICEO SCIENTIFICO e IC - IE SCIENZE APPLICATE

https://forms.gle/eCn3aXr7QbtueC7R6

     2ª  FISICA

 IA -IB LICEO SCIENTIFICO e IC - IE SCIENZE APPLICATE

https://forms.gle/q9ZnhZEopit5zPhD7

     2ª DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

 IA -IB LICEO SCIENTIFICO e IC - IE SCIENZE APPLICATE

https://forms.gle/h1vUtAeexqh5SUgC6 

giovedì 14/10/21 TERZE  2ª MATEMATICA

 

IIIA CLASSICO - IIID LINGUISTICO

https://forms.gle/myHsv41gwW3Uqc3c9

     2ª MATEMATICA

IIIA -IIIB LICEO SCIENTIFICO e IIIC - IIIE SCIENZE APPLICATE

https://forms.gle/dxCrJoi2y1H8EKXk6

     2ª FISICA

IIIA CLASSICO - IIID LINGUISTICO

https://forms.gle/hpVKnUXNbVEGYYVo9

 

     2ª FISICA

IIIA -IIIB LICEO SCIENTIFICO e IIIC - IIIE SCIENZE APPLICATE

https://forms.gle/ocGbvoJyR6bEUrgJ6

     2ª DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

IIIA -IIIB LICEO SCIENTIFICO e IIIC - IIIE SCIENZE APPLICATE

https://forms.gle/fSYyCoDKZ5hhFSgT9

 

     2ª   INFORMATICA

IIIC - IIIE SCIENZE APPLICATE

https://forms.gle/hkt21zkW3q6Np1YV8

venerdì 15 ottobre 2021 PRIME

RELIGIONE (tutte le sezioni)

 

 

 

le prove possono essere visualizzate nella pagina del 

Dipartimento Storico-Sociale
Prove d'Ingresso Parallele

http://www.liceotrebisacce.com/et/twister.htm

 

 

  PRIME

SCIENZE UMANE (IF e IG)

  TERZE DIRITTO - STORIA / FILOSOFIA ( tutte le sezioni)
  TERZE STORIA DELL'ARTE (IIIA liceo classico e IIID liceo linguistico)

 

 


 

 

ANNO SCOLASTICO 2020/2021

Calendario prove parallele finali a.s.2020/2021

DIPARTIMENTO N.4 ASSE SCIENTIFICO-TECNOLOGICO

DATA CLASSI MATERIE ORA LINK DI COLLEGAMENTO  PROVE
21/05/2021 PRIME

SCIENZE NATURALI

 

SCIENZE MOTORIE

2°ORA 30 minuti: 15 minuti per ciascuna delle due discipline

Link: https://forms.gle/33F1aGj4VsmbmejC6

 

 

LINK :https://forms.gle/Umei3MdbzhreKsga7

 

22/05/2021 TERZE

SCIENZE NATURALI

 

SCIENZE MOTORIE

2°ORA 30 minuti: 15 minuti per ciascuna delle due discipline

 Link: https://forms.gle/DorkeDyMzdugTAZZ8

 

 

LINK: https://forms.gle/59ec9z66eUwdYhs1A

 

DIPARTIMENTO N.3 ASSE MATEMATICO- SCIENTIFICO 

DISCIPLINE: MATEMATICA- FISICA DISEGNO E STRORIA DELL’ARTE

DATA

CLASSI

MATERIE

ORA

LINK DI COLLEGAMENTO  PROVE

24/05/2021

IA IB LS

FISICA

MATEMATICA

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

2°ORA

LINK: https://forms.gle/uqEaMtPqLgVLsbWH6

Link:https://forms.gle/tQAZAZMMQkg1fJQ99

LINK:https://forms.gle/Rg6Vp2x1YQGnqhR16

 

24/05/2021

IC LSA

FISICA

MATEMATICA

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

INFORMATICA

2°ORA

LINK:https://forms.gle/uqEaMtPqLgVLsbWH6

Link:https://forms.gle/tQAZAZMMQkg1fJQ99 

LINK:https://forms.gle/Rg6Vp2x1YQGnqhR16

Link:https://forms.gle/TrRm2DzJzcmk5Rbm7

24/05/2021

IA LC 

ID LL

IF LSU

MATEMATICA

2°ORA

LINK:https://forms.gle/a6JGxrrmCcHRAzDF7

 

25/05/2021

III A-

IIIB LS

MATEMATICA

FISICA

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

2°ORA

LINK:https://forms.gle/Ynq3bfBN8sYpmHJSA

LINK:https://forms.gle/G3wwpY4Lai5jfy8CA

LINK:https://forms.gle/4s59einkamD1M9Q5A

25/05/2021

IIIC LSA

IIIE LSA

MATEMATICA

FISICA

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

INFORMATICA

2°ORA

LINK:https://forms.gle/Ynq3bfBN8sYpmHJSA

LINK:https://forms.gle/G3wwpY4Lai5jfy8CA

LINK:https://forms.gle/4s59einkamD1M9Q5A

 

LINK:https://forms.gle/PWKar7shZFhqVxgN7

25/05/2021

III D LL

III A LC

MATEMATICA

FISICA

STORIA DELL’ARTE

2°ORA

LINK:https://forms.gle/2fw2VoPDHoYCxr8X7

LINK:https://forms.gle/Bdva3dyb4z9YqrWJ6

LINK:https://forms.gle/dK4Nc5rSWE29whrV6

DIPARTIMENTO 1 ASSE LINGUISTICO-LETTERARIO

DISCIPLINE: ITALIANO -LATINO

DATA

CLASSI

MATERIE

ORA

LINK DI COLLEGAMENTO  PROVE

26/05/2021

PRIME

ITALIANO

2°ORA

LINK:https://forms.gle/SFRXPPuGJed6PjcX7

26/05/2021

TERZE

ITALIANO

3°ORA

LINK:https://forms.gle/9A1vi3ehofczQvTD6

 

 

 

 

 

27/05/2021

TERZE

LATINO

2°ORA

LINK:https://forms.gle/aHgj8YQ4yvjKkh8t8

 

 

DIPARTIMENTO N.1 ASSE LINGUISTICO

DATA

CLASSI

MATERIE

ORA

LINK DI COLLEGAMENTO  PROVE

28/05/2021

PRIME

INGLESE

2°ORA

LINK:https://forms.gle/X8Rkfeke2LPpDYq18

28/05/2021

TERZE

INGLESE

3°ORA

LINK:https://forms.gle/HQpE2BQQG8JEPfJ29

 

DIPARTIMENTO N.5 ASSE STORICO -SOCIALE

DISCIPLINE: FILOSOFIA STORIA -DIRITTO RELIGIONE SCIENZE UMANE

DATA

CLASSI

MATERIE

ORA

LINK DI COLLEGAMENTO  PROVE

29/05/2021

TERZE

FILOSOFIA

STORIA_ED.CIV

2°ORA

LINK:https://forms.gle/FkoG27NSWhMcd6rW7

LINK:https://forms.gle/XMZNqdsJe5aKjphk9

29/05/21

IA LS - IB LS- IC LSA - IA LC -

 

IDLL

 

RELIGIONE

2°ORA

LINK:https://forms.gle/quYXzBS78sK2aAVC6

 

 

LINK:https://forms.gle/eGcE6UiwigADX97a7

 

29/05/21

PRIMA- 1° F

RELIGIONE

SCIENZE UMANE

DIRITTO

ORA

LINK:https://forms.gle/quYXzBS78sK2aAVC6

LINK:https://forms.gle/biWT4iyyaE8gF5XD9

LINK:https://forms.gle/QDDTrVjxdP8XkM2S7

 

 

CIRCOLARI DIDATTICA

 

Comunicazione esiti prove d'ingresso per classi paralle- a.s.2020-2el1
Somministrazione prove INVALSI